Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
А тем временем в Красноярске в самом разгаре капитальный ремонт школ. Еще в январе глава города проводил выездную инспекцию, тогда первым объектом проверки стал лицей № 28.
Наверняка вы помните это огороженное здание возле музтеатра. Напомню, ремонт лицея затянулся на три года. Все это время 500 учеников вынуждены ходить в другую школу. Дело в том, что постройка еще начала 20-го века оказалась куда более ветхой, чем изначально значилось в проекте. Пришлось даже сменить подрядчика: он отказался выполнять дополнительные работы — укрепить фундамент и несущие конструкции, отремонтировать фасад здания. Всего на реконструкцию лицея из краевого и городского бюджетов потратят почти 62 миллиона рублей. Вся мебель и оборудование закуплены уже заранее. Сегодня Эдхам Акбулатов оценил работы, в целом — остался доволен и заверил, несмотря на сомнительную историю ремонта, уже 1-го сентября сюда на занятия придут более 600 школьников. Лицей будет иметь инженерно-технический профиль и плотно сотрудничать с краевым детским технопарком.
Эдхам Акбулатов, глава г. Красноярска:
— Сомнения были на начальном этапе, и эта школа — многострадальная. Выяснилось, что там необходимо усиливать несущие конструкции, где-то, значит, исследовать несущие способности фундамента. На сегодняшний день, нет сомнений, что в июле месяце работы будут завершены. И к 1-му сентября эта школа будет готова полностью принять учащихся. Я рассчитываю, что это образовательное учреждение не просто — отремонтированная школа, а это школа, в определенном смысле нового формата.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…