16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 23 мая 2017, 0 комментариев

Власти города провели работу над ошибками по новой схеме движения

Власти города провели работу над ошибками по новой схеме движения
16+

Сегодня весь день власти города проводят работу над ошибками. И это после того, как новая схема движения обернулась общегородским дорожным коллапсом.

Накануне водители испробовали новую схему движения в центре и неудачно, город встал в пробку. Сложней всего было в местах перекрытий, на перекрестке Дубровинского-Декабристов и на Диктатуры Пролетариата. Ситуацию пришлось разруливать дорожным полицейским, там же дежурили специалисты УДИБ, и даже губернатор вынужден был собрать экстренное совещание по новой схеме. И только сегодня, спустя четыре дня после нововведения, на измененных участках установлены дополнительные информационные знаки и ограждения, а также перенастроены светофоры. По Дубровинского, отчитались чиновники, машины сегодня утром двигались без помех. Правда, мониторинг движения показал, что теперь на Коммунальном мосту поток автомобилей увеличился за счет водителей, которые вчера ехали с 4-го моста по Дубровинского. И это при том, что мост в июне будет закрыт на капремонт. Но в Департаменте настроены оптимистично, говорят, автомобилисты по новой схеме поедут, когда привыкнут.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга МКУ УДИБ:
— ситуация понедельника показала, что не все водители готовы к изменению в организации движения и пытались повернуть на Декабристов, по которой движение уже было запрещено. В настоящее время часть водителей привыкла к маршруту объезда и ситуация будет более стабильная.

Стабильной эта ситуация будет ровно до тех пор, пока не закроют на капремонт Коммунальный мост. Как будут тогда разруливать ситуацию с автомобильными потоками непонятно. Тем временем, неудовлетворительной новую схему движения в центре назвал и глава города Эдхам Акбулатов, правда попросил с пониманием отнестись к ситуации.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска:- Каждый день анализу подвергается дорожная ситуация на улицах города и я надеюсь по концу недели можно будет оценить оперативность принятия решения, которые принимались службами, которые отвечают за регулированием движения транспорта, а самое главное оценка количество и масштаб заторов, количество которых минимизировано.

И сегодня целый день за обстановкой на дорогах наблюдали наши коллеги с Авторитетного радио. Сейчас на связи с нами ведущий Максим Любимов прямо из студии радио. Макс, здравствуй. Были ли сегодня проблемы у водителей и что сейчас происходит на дорогах города? Тебе слово.

Наши проекты