16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 24 мая 2017, 5 комментариев

В Красноярске прошёл митинг ларёчников

В Красноярске прошёл митинг ларёчников
16+

«Нас кошмарят», «Да — павильонам» и — самое популярное — «Путин — помоги..!». Сегодня в Красноярске предприниматели — владельцы павильонов, которые попали под снос из-за масштабной реконструкции дорог, вышли на митинг.

На Красную площадь пришли по предварительным оценкам от тысячи до полутора тысяч предпринимателей. Требования — все те же: запретить снос законных временных сооружений. Напомню, власти города в ближайшее время намерены убрать с улиц 930 павильонов, среди которых и законно установленные. Предприниматели уверены — чиновники намеренно лишают их 30-ти тысяч рабочих мест.

Сергей Афанасенко, владелец павильона:
— Мы все против сноса наших павильонов, наших торговых мест, и за то, чтобы наконец начали давать работу малому бизнесу. Наши земельные участки продлевают на полгода, на год, и ты не можешь планировать свою будущую деятельность.
При этом митингующие согласны с тем, что внешний вид города ДОЛЖЕН меняться. Поэтому предприниматели ГОТОВЫ привести свои торговые точки в порядок и даже оформить их в едином стиле. Но власти города непреклонны. Ремонт дорог перед Универсиадой будет проведен в любом случае. А почти половина бизнесменов получат компенсационные места.

Эдхам Акбулатов, глава г. Красноярска:
— Требования времен — меняются. Нельзя в карете прошлого долго ездить. Из 450 объектов, которые попали в зону производства работ, владельцы уже 100 объектов уже вышли с нами в переговоры в отношении размещения на компенсационных местах....взаимоприемлимое решение.

Наши проекты