16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Вторник, 18 июля 2017, 0 комментариев

Мэр города проинспектировал ремонт дорог

Мэр города проинспектировал ремонт дорог
16+

Ремонт дорог в Красноярске закончится раньше осени, вот только не везде. Подрядчик проспекта Мира заявил — отстаёт от графика на 1-2 дня. Причина — скрытые под асфальтом коммуникации вроде колодцев, о которых строители узнали только во время работ. В общем, тема для города центральная во всех смыслах. Сегодня проверить ремонт отправился и глава города Эдхам Акбулатов. Дария Сенникова с подробностями о дорожном надзоре.

Так бодро на проспекте Мира с начала месяца, похоже, ещё не было. Чиновники, дорожные полицейские, бизнесмены, журналисты во главе с мэром — на перерыто-перекрытой от БКЗ до Парижской Коммуны улице. Строители рапортуют — работы в разгаре. Графики показывают. Но то бумажки

А строители всё водят — по проспекту. Почти готовая ливнёвка, траншеи для увода под землю фонарных проводов — результат почти трёхнедельной работы. И уверяют — всё в норме, вот только немного отстают.

Александр Поданов, генеральный директор «Спецпромпроект»: — На сегодняшний момент мы идем с незначительным отставанием от графика. Сейчас перекрёсток Каратанова — 9 января самый активный. 20 числа в четверг планируем его открыть. Потом перейдем на этот участок дороги от 9 января до Парижской. — Не значительное отставание — это сколько дней? — 1-2 дня. 1

Строители говорят, проблема с подземными коммуникациями, которых в проекте нет. Это могут быть и колодцы даже. Но уверяют, что на сроки это не повлияет — к середине сентября проспект Мира будет готов полностью. Чего не скажешь об улице Лесопарковой, что в районе БСМП. Здесь, по словам подрядчика, всё закончится уже к середине августа. А не к сентябрю, как планировалось. Завтра, например, сдаётся проезжая часть от перекрёстка со Свободным до Колледжа предпринимательства — и сразу дальше. Но даже с такими ударными темпами, городские власти просят поторопиться.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска: — Поставил задачу уплотнить графики работы, чтобы иметь оптимальные сроки и с должным качеством.

Шутка ли — в этом году ремонтируется в три раза больше дорог, чем в прошлом. 43 улицы дорожники делают сейчас и ещё 3 на очереди. Посмотрим, по каким дорогам поедем осенью.

Наши проекты