16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Вторник, 25 июля 2017, 1 комментарий

На дорогах всё чаще появляется разметка на ямах и гравии

На дорогах всё чаще появляется разметка на ямах и гравии
16+

А теперь удивительная история из области дорожного ремонта в городе — водители все чаще жалуются на то что новую разметку подрядчик наносит на ямы, на разбитые участки проезжей части и даже на гравий. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын выяснил почему это в порядке вещей.

Таким подходом дорожники не оставляют выбора автомобилистам — там где на ямах и кочках нарисована сплошная водитель должен либо не жалеть машину, либо нарушить правила дорожного движения. Большинство, естественно, выбирают второе, если поблизости не дежурит экипаж ДПС. А представители Бриза — это компания подрядчик уверяют — нанесение подобной разметки они согласовали с городскими властями.

Марина Шиликова, пресс-секретарь группы компаний «Бриз»:
— Мы очень много обращаемся в департамент управления дорог и благоустройства с тем, чтобы эту проблему решили. Когда маленькие ямы — это же наносится машиной всё и таким непрерывным нанесением, мы поверх них наносим разметку, потому что есть план-задание. Заказчик говорит: «Эта улица к нанесению разметки готова», — и заказывает нам её разметку.

И в департаменте горхоза подтверждают — только с их ведома все делается.
Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
— Нанесение разметки должно согласовываться с графиком ямочного ремонта, т.е. разметка должна наноситься на подготовленную дорогу, заниматься согласованием этих графиков обязаны специалисты УДИБ, по всем фактам будет проведена служебная проверка, и в случае нарушения они будут исправлены за счет виновной стороны.

И вот здесь хотелось бы увидеть за чей персонально счет будут исправления, если будут, конечно. Или хотя бы к кому могут предъявить иски водители, если попадут в дорожные неприятности из-за разметки.

Наши проекты