16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Вторник, 21 ноября 2017, 0 комментариев

Красноярск занял последнее место в эко-рейтинге

Красноярск занял последнее место в эко-рейтинге
16+

Во дворе пятиэтажки на Щорса завёлся соболь. Дикого зверя под окнами дома засняли местные жители. Люди говорят, мелкий хищник поселился в подвале и якобы уничтожил там всех крыс. Ещё одного соболя горожане регулярно встречают в Академгородке. Местные его подкармливают, но делать это биологи не советуют: соболь может укусить, и даже заразить опасной инфекцией А теперь к другим новостям одной стройкой.
Городские власти до конца года проведут ревизию проекта платных парковок, идею будут реанимировать. Напомню, 42 паркомата перестали работать в конце лета. Инвестор проекта заявил, что работает себе в убыток и отключил устройства для учёта стоянок в центре.

Красноярск занял последнее место в экологическом рейтинге. Вместе с нами на одной строке оказались ещё 3 десятка российских городов. составили топ активисты Общероссийского народного фронта и специалисты Минприроды России. Они оценивали, что делали власти для улучшения окружающей среды. Неожиданно, первое место в экорейтинге заняли Набережные челны - большой промышленный город.

Россельхознадзор изъял тонну бразильской свинины - коммерсанты привезли её в Красноярск без документов. Мясо хранится на складах ведомства пока бизнесмены не подтвердят его безопасность.
Митрополит Пантелеимон назвал грехом использование в храме телефонов и запретил прихожанам фотографироваться в церквях. В епархии объяснили - такое правило давно действует: нужно получить благословение, чтобы делать снимки в харме.

Горожане могут выбрать название новой ледовой арены, которая сейчас строится на Партизана Железняка. Есть 7 вариантов, среди которых Ю-арена, 20.19, Кристалл и другие. Полный список смотрите Вконтакте в группе Универсиада-2019, голосование закончится 10 декабря.

Наши проекты