16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 14 мая 2018, 0 комментариев

Каким будет день города в этом году?

Каким будет день города в этом году?
16+

В этот раз мы просто упразднуемся. День города в этом году будем отмечать 12 дней в июне и еще финальный аккорд в августе. Чтобы рассказать всю программу, чиновникам сегодня потребовался целый час. Из оригинального — 6 июня на центральной набережной глава города Сергей Еремин будет читать стихи собственного сочинения. Запоминайте, что будет еще.

1 июня — детский карнавал. Шествие пройдет по Мира до Театральной площади. Там состоится концерт, а в 22:45 праздничный фейерверк. 2 июня забег для карапузов. Вечером 6 июня на набережной стартует «Городской Амфибрахий». Это чтение стихов под музыку. Кроме мэра собственным творчеством поделятся известные горожане. 10 июня идем на Татышев смотреть фестиваль парашютного спорта и отмечать «День футбола». Его организует питерский «Зенит», обещают приезд футбольной звезды. 12 июня, вместе с Днем города, отметим и День России. И финал праздничного марафона 25 августа — на площади перед БКЗ пройдет концерт приглашенной звезды, какой — пока тайна, и большой фейерверк. Самое удивительное событие из праздничного списка 7-го июня — чаепития в районных администрациях.

Сергей Костюков, и.о. руководителя управления культуры
Чтобы горожане имели возможности встретиться с администрациями ни как с функциями, а как с людьми, с которыми можно сесть за стол и по-человечески поговорить о том, куда двигается город, какие у города есть такты развития, тут самое главное не уйти в болото решения проблем.

Наши проекты