16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Понедельник, 4 июня 2018, 1 комментарий

Какие дороги перекроют на этой неделе?

Какие дороги перекроют на этой неделе?
16+

Уже в конце недели начнется ремонт одной из главных улиц — Ленина. А ещё традиционно постоим на выезде с Академа и Ветлужанки. Что ещё нас ждет на дорогах, и где лучше объезжать перекрытия, в дорожном прогнозе Полины Кольт.

Улица Сопочная — больше никогда не будет сквозного проезда, меняется схема движения и на Красной Армии. А вот Красную площадь займут асфальто-укладочные катки — такой не радужный дорожечный прогноз на это лето. А теперь подробнее о ситуации в городе:

На этой неделе проще передвигаться по правобережью в Свердловском и Ленинском районах. Днем пробки там не больше 2-3 баллов, ни одна улица из-за ремонтов не перекрыта полностью. Самый большой район — Советский. Всего 8 участков, где трудятся дорожники: Никитина, Шахтёров, Гайдашовка — тут и днем сложно проехать, к вечеру пробки до 5-7 балов. На Партизана Железняка и Белинского идет замена бордюров, значит в час пик движение затруднится. Но самый активный фронт работ, как и говорила разворачивается в Октябрьском районе: там 35 объектов на ремонте.
На улице Красной Армии в районе остановки Корнеева заработает объезд. Тут строят подземный пешеходный переход. Автомобили поедут по оборудованному шлюзу. Напомню, аналогичный проезд с прошлой недели работает на Копылова в районе 74 дома.
Из-за строительства улицы Волочаевкой заблокирован проезд по улице Сопочной, судя по всему, навсегда. Параллельную ей улицу Чкалова перекроют к 25 июня. Пока она в час пик берет на себя нагрузки из-за ремонта на Киренского. На этот случай опытные водители предлагают свою схему проезда. Слово народному дорожному эксперту.
Самый напряженный узел — это пересечение Копылова и Киренского из-за сложных петель объезда собирается пробка по Высотной и Копылова. В час пик тут 8 баллов.
Центр города: тут перекрытыми остается часть Парижской коммуны от Марковского до Качи, поворот от Дубровинского на Декабристов, где кстати идут дорожные работы, будьте внимательны. Сложности ждут нас на этой неделе на Красной Площади. Тут будут укладывать финальный слой асфальта, поэтому в час пик пробки прогнозируем до 9 баллов. Осложнит движение надвигающийся фронт работ по улице Ленина. Подрядчик на этой неделе начнет работу по замене бордюров а значит, проезжая часть сузится.
Сегодня в полдень пробки на дорогах составили 4 балла прогноз на вечер 6-7 баллов. Будьте внимательны и выбирайте объездные пути.

Наши проекты