16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 14 июня 2018, 5 комментариев

Транспортную реформу продолжает лихорадить

Транспортную реформу продолжает лихорадить
16+

Новая схема движения автобусов продолжает лихорадить Красноярск. В редакцию Новостей Прима только за день дозвонились сотни недовольных пассажиров. Они до сих пор не знают, по каким схемам теперь двигаются маршрутки, а какие автобусы и вовсе пропали с дорог города. Между тем департамент транспорта сегодня сделал первые выводы из новой схемы. Только вот руководитель этого департамента Дмитрий Петров к журналистам выйти не рискнул, отправил простого руководителя отдела отдуваться. Он то и принес благую весть — корректировки, говорит, будут, но уже без старых перевозчиков.

Обрадовали чиновники еще и тем, что по требованию пассажиров они планируют завязать Ветлужанку и Шахтеров с Калинина. На Мясокомбинате один из маршрутов пустят дальше по Калинина, а второй продлят по Норильской. Еще тестово запустили трамвай, который подвяжет поселок Первомайский к Красрабу. Некоторые маршруты, как, например, 79-й даже могут вернуть полностью, но если появится перевозчик. Только вот информации на остановках как не было, так и нет. В департамента разве что не поклялись: листовки раздавали и объявления размещали, но их якобы срывают. За движением маршруток онлайн можно следить только на сайте департамента транспорта, там сейчас по триста тысяч посещений в день.

Но, даже не смотря на это красноярцы не собираются отступать. Пассажиры собирают подписи против отмены 34 маршрута, на прошлой неделе прошло два пикета у здания мэрии против отмены маршрутов. А накануне жители посёлка Песчанка вышли на стихийную акцию протеста. Новая схема доконала людей всего за пару дней, у них убрали 13 маршрут, в итоге люди по три часа не могут вернуться домой.

После выступления людей в департаменте транспорта пообещали — решение их проблемы они найдут к завтрашнему дню.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты