16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Понедельник, 3 сентября 2018, 2 комментария

Владельцам ларьков посоветовали идти до конца

Владельцам ларьков посоветовали идти до конца
16+

Тем временем владельцам павильонов, которые планируют снести к Универсиаде, посоветовали воевать и идти до Верховного суда. С предпринимателями сегодня встретился представитель российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Экономист Дмитрий Потапенко заявил, что если горожане хотят отстоять свои ларьки, нужно дружно через суд давить на чиновников около полутора лет.

Максим Потапенко, представитель омбудсмена:
— Это вот тот самый фильм «Гладиатор», когда Максимус говорит: кто был со мной в том или ином бою. И когда на них выезжают сцепионы, он говорит: надо держать строй. Поэтому если вы хотите реально отстоять свои права, вам придётся делать консолидированную позицию.
На встречу со столичным представителем пришли около 40 предпринимателей. Потапенко заявил, что федеральную поддержку они получат, если хорошенько пошумят. Во-первых, нужно подавать иски на администрацию тем, чьи павильоны не разобрали, а разрушили. Это незаконно. Во-вторых, нужно писать в 5-6 инстанций («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ): от прокуратуры до суда. И, главное, не опускать руки и отказываться от невыгодных компенсационных мест, которые предлагают власти.

Елена, предприниматель:
— У меня где-то 4 заявки на 4 разных места. Мне как сказали, выберите себе места, мы их рассмотрим. По всем 4 местам мне были отказы. Трудоустроиться — не знаю. Наверное, в администрацию будем проситься на работу взяли. Хаха.

Оксана, предприниматель: — Мою точку, скорее всего, демонтируют на этой неделе на Перенсона. Остаюсь вообще без работы с ребёнком 15-летним.

Наши проекты