16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 6 сентября 2018, 1 комментарий

В полиции не берут трубку

В полиции не берут трубку
16+

В полиции не берут трубку, жалуются красноярцы. К нам в редакцию обратилось несколько человек, которые сегодня днем не могли дозвониться с сотовых телефонов по номеру 102.
Роман
— Я звоню в 102, 15 минут мне говорят «подождите на линии». Ладно как бы у меня здесь ситуация не срочная, а если человеку угрожает реально какая-то опасность?

Роман рассказывает, инкассаторы перегородили выезд из его двора и несколько машин не могли уехать. При этом водитель банковской машины на просьбы переставить авто не реагировал. В итоге мужчина снял все на видео и решил пожаловаться в полицию, но не смог туда дозвониться. Отправить ролик через сайт ГИБДД тоже не вышло. Роман уверяет, он не смог выбрать подразделение из-за сбоя. В полиции проблему признают, все звонки на номера 102 стекаются в систему «Безопасный город», операторы за сутки принимают больше 800 обращений, и иногда не успевают. Поэтому там рекомендуют на экстренный случай записать в сотовый телефон дежурной части — 227-19-95. Может там трубку возьмут. Что касается сайта ГИБДД, он работает, но не совсем корректно отображается в сотовых телефонах. В ГИБДД говорят, взамен можно пользоваться сайтом Красноярского МВД.

Наши проекты