16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 7 сентября 2018, 0 комментариев

В Красноярске построят сельскохозяйственный центр

В Красноярске построят сельскохозяйственный центр
16+

В Красноярске построят сельскохозяйственный оптовый-распределительный центр. Это такой огромный рынок, где смогут закупаться и небольшие магазины, и сетевые супермаркеты. Для его строительства Горсовет сегодня срочно, на последней в этом созыве сессии, выделили землю на Полигонной улице в районе авторынка.

Этот центр станет первым подобным в крае. Он нужен, чтобы снизить себестоимость товаров, и убрать посредников. Фермеры и крупные хозяйства будут свозить туда свои товары: овощи, фрукты, рыбу, мясо и молочку. А бизнесмены закупаться. Причем, в этом центре будут склады и цех упаковки. В итоге, уверяют в Минсельхозе, мелким производителям станет проще продвигать свои товары в крупные сети супермаркетов. А обычные люди смогут покупать больше фермерских товаров, а в городе станет меньше фур.

Олег Животов, заместитель главы города:
— Более того, он позволит нам в ближайшее время исключить трафик большегрузных фур, которые идут у нас в центр для разгрузки на разного рода рынках, сконцентрировать их в границах Красноярска, но уже на промышленной территории.

Наши проекты