«Дежурная группа»: у ТРЦ «Планета» меняется схема движения
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
Для учений пожарных не жалко отдать и главный каток Универсиады — «Платинум.Арену». Причем, задача МЧС — досконально изучить все особенности спортивного стадиона. И знания эти лишними явно не будут, ведь на открытии и закрытии зимних студенческих игр там соберется по 7 тысяч человек.
Условное ЧП произошло в «Платинум-арене». Несколько десятков пожарных машин со всего города уже несутся сюда спасать главный стадион Универсиады. Но путь им преграждаем шлагбаум. Чтобы разобраться, где находится открытый въезд уходит несколько минут.
Учения тренировочные, поэтому любые заминки и ошибки только на пользу, будут уроком. Случись реальный пожар, они не должны повторится. Спасателям нужно найти место возгорания, и потушить огонь. А еще проверить каждую комнату в огромном здании.
Алексей Богданов, заместитель начальника ГУ МЧС по края:
— На период проведения Универсиады здесь предусмотрено размещение постоянного расчета — это две единицы высотной техники, и отделение на основных пожарных автомобилях, которые находятся непосредственно на объекте Универсиады.
До начала игр аналогичные ученья пройдут на всех объектах спортобъектах.
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится спасать…
Коммунальные
Коммунальщики перенесли отключение воды в части районов
Новости
Енисей сильно прибавил в уровне впервые за 5 лет
Коммунальные
Ремонт на Семафорной планируют завершить до конца мая
Новости
Инспекторы и прокатчики устроили рейд по самокатам на Татышеве
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в аварийном доме на Бограда делают отмостку
Новости
На Шинном кладбище вандалы разрушили несколько могил
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…