16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 15 октября 2018, 1 комментарий

«Платинум Арену» проверили пожарные

«Платинум Арену» проверили пожарные
16+


Для учений пожарных не жалко отдать и главный каток Универсиады — «Платинум.Арену». Причем, задача МЧС — досконально изучить все особенности спортивного стадиона. И знания эти лишними явно не будут, ведь на открытии и закрытии зимних студенческих игр там соберется по 7 тысяч человек.

Условное ЧП произошло в «Платинум-арене». Несколько десятков пожарных машин со всего города уже несутся сюда спасать главный стадион Универсиады. Но путь им преграждаем шлагбаум. Чтобы разобраться, где находится открытый въезд уходит несколько минут.

Учения тренировочные, поэтому любые заминки и ошибки только на пользу, будут уроком. Случись реальный пожар, они не должны повторится. Спасателям нужно найти место возгорания, и потушить огонь. А еще проверить каждую комнату в огромном здании.

Алексей Богданов, заместитель начальника ГУ МЧС по края:
— На период проведения Универсиады здесь предусмотрено размещение постоянного расчета — это две единицы высотной техники, и отделение на основных пожарных автомобилях, которые находятся непосредственно на объекте Универсиады.

До начала игр аналогичные ученья пройдут на всех объектах спортобъектах.

Наши проекты