16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 19 октября 2018, 1 комментарий

Охоту на граффитистов объявила полиция

Охоту на граффитистов объявила полиция
16+

А вот автора этого художества во дворе дома на Ленина, сдали, что называется, со всеми потрохами полиции сами жители. Вандал ночью вовсю разрисовывал стену здания. Меру наказания горе-художника сегодня решали в администрации района, куда кстати нарушитель не явился.

Отсутствие любителя настенных каракулей от наказания не спасло. Вердикт комиссии — штраф 3 тысячи рублей. Кстати, максимальное наказание за такие рисунки для физлиц 4 тысячи, сюда же относится незаконная расклейка объявлений. И сейчас, когда город активно благоустраивают и выкрашивают фасады, которые как чистый лист приманивают уличных художников, к делу подключили горожан. Охоту на граффитистов объявила полиция. Красноярцев агитируют снимать уличных художников на видео, делать фото или просто ловить с поличным. Сообщать о таких нарушениях можно в дежурную часть или в ближайшее отделение полиции. Там сказали, что уже сейчас обращения от людей поступают ежедневно.

Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района:
— Хотелось чтобы помогали значительно больше. Мы буквально вчера вместе с полицией, чтобы очень быстро доходили до нас, и мы их очень быстро будем рассматривать, чтобы в течение 10 дней тот разгильдяй, которого поймают, он уже понесет ответственность.

Наши проекты