16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 23 октября 2018, 0 комментариев

Долгострой на Ленинградской закончат в этом году

Долгострой на Ленинградской закончат в этом году
16+

Долгострой на Ленинградской, 1 закончат в этом году, это сегодня заявил министр строительства Красноярского края. Несколько раз, перед камерами и депутатами Заксобрания. Этот тот случай, когда чиновнику не веришь, но очень хочется чтобы его обещание сбылось.
Сергей Козупица, министр строительства Красноярского края:
— До конца года из перечня проблемных домов исключат еще два объекта, в соответствии с дорожной картой, это первый этап дома «СК Енисей» в г. Железногорске, по проспекту Ленинградский, 18 г и один дом «ТСЖ Ленинградец». Тот же дом ТСЖ Ленинградец, он в 18-ом году в перечень проблемных домов вошел, но мы планируем до конца года эту проблему снять.
И это все на фоне скандала прошлой недели. Тогда замминистра строительства края Евгений Ганчуков заявил дольщикам с Ленинградской, цитата, «пока вы не доплатите, хрен вы его достроите», конец цитаты. И предложил людям скинуться по 200 тысяч рублей или продать квартиры по сходной цене. А уже сегодня министр строительства края пояснил, за прошлый год застройщик якобы вложил в дом на Ленинградской 40 миллионов рублей и еще 20 готов вложить. А в городе с этой недели вообще ежедневно проходят штабы по проблемным домам, куда приглашают дольщиков. Малообеспеченным семьям власти готовы компенсировать затраты на аренду квартир.

Наши проекты