16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 23 октября 2018, 2 комментария

В ГИБДД устроили шоковую профилактику для школьников

В ГИБДД устроили шоковую профилактику для школьников
16+

Шоковую профилактику для школьников проводит городской отдел ГИБДД. Автоинспекторы перед ноябрьскими каникулами смонтировали видеообращение руководства и рассылают его по школам. Внимание, впечатлительным не смотреть.

В редакцию новостей Прима обратились недовольные родители. Они считают, что такое видео показывать детям нельзя, оно чересчур натуралистично и жестоко. В двухминутном ролике выступает с обращением выступает заместитель начальника городского отдела ГИБДД Роман Васильев. Он призывает школьников быть особенно внимательными на улицах во время каникул и соблюдать правила дорожного движения. И все это иллюстрируется записями с видеорегистраторов с реальными случаями наездов на детей. По данным ГИБДД, в этом году в Красноярске случилось 116 ДТП с участием детей, в авариях пострадали 120 несовершеннолетних. И демонстрация такого видео считают авторы ролика должно помочь снизить цифры этой статистики.

Юлия Глушкова, нач. отделения пропаганды Госавтоинспекции Красноярского края:
— В этом возрасте дети не воспринимают словесные нравоучения. Посмотрев, к чему приводит нарушение правил дорожного движения, ребёнок может визуально оценить степень риска.

Наши проекты