
Массовое увольнение главврачей объяснили ротацией кадров
Массовое увольнение главных врачей из больниц города и края — «обычная ротация специалистов». Так объясняют…
Вместо помпезных речей и ритуального разрезания красной ленточки открытая экскурсия для горожан. Так в Красноярске сегодня отметили завершение реконструкции левобережной набережной. Полина Кольт присоединилась к экскурсии и узнала, когда начнут приводить в порядок набережную на правом берегу.
Вантовый мост когда-то назывался мостом Дубенского, Татышев один из самых больших городских островов в России, а новая площадка у Коммунального моста посвящена космосу: такие факты сегодня рассказывают на большой экскурсии по обновлённой набережной. Кто-то приехал на ее специально, кто-то присоединился по пути. На ходу обсуждают изменения всего города. В экскурсионной толпе и авторы проекта набережной. Архитекторы наблюдают за реакцией горожан.
Анастасия Шарыпова, главный архитектор проекта левобережной набережной:
— Вообще радуется глаз от того, как люди пользуются этим пространством. По-новому заживает оно именно за счет горожан. Из-за таких небольших преображений люди начинают больше любить это место и это очень сильно радует
Велодорожки, маршруты для скандинавской ходьбы, спуски к воде, качели, оригинальные детские площадки, городская мебель: всё это с набережной двухлетней давности не сравнить. Мэр сам в рабочий полдень идет в экскурсионной толпе.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Мы решили сегодня протестировать вот так вот нашу новую набережную, почему я говорю новую, потому что, наверно, только остались исторические симптомы того, что было, какая была деградация и я что сейчас есть, это столичная и одна из лучших набережных в стране
Самый популярный вопрос мэру от горожан за время прогулки — когда и правый берег так же обновится? В ответ звучит — это планы на следующий год.
Массовое увольнение главных врачей из больниц города и края — «обычная ротация специалистов». Так объясняют…
Разное
Боевые снаряды снова нашли во время раскопок в Красноярске
Разное
Вертолетная площадка появится на крыше «РусГидро» в центре Красноярска
Новости
За избиение «неформалов» подросткам из Красноярска грозит реальный срок
Погода
Потепление и ветер придут в Красноярск
Дежурная группа
Рейд по тонировке устроили сотрудники ГАИ в Красноярске
Новости в заголовках
Подозрительного мужчину допросила полиция: он зашел в подъезд за школьницей
Общество
Ветерану ВОВ из Красноярска вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
Дежурная группа
Любителям тонированных авто пришлось отклеивать пленку, в Николаевке кто-то пробил люк, а в Доме офицеров открылась…
Дежурная группа
Экстремальные спуски и неотложная помощь в критических ситуациях. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
16 красноярских брендов представили свои коллекции на модном показе. А вот зарубежная мода не перестает удивлять:…
Дежурная группа
Новой платной парковки на Республики не хватает, жалуются красноярцы: забиты все 88 мест. Возле школы № 23 нет…
Цифра дня
Четыре тысячи покусанных жителей края: статистики обнародовали данные по нападениям собак на красноярцев и жителей…
Спецрепортажи
Красноярск снова обрастает ларьками. В 2019 году перед Универсиадой город очистили от мелких торговых точек, но они…
Дежурная группа
Остановка у кольца Предмостной — пассажирская мозоль на карте города. Жители уже не просят, а требуют привести…
Светские новости с Марией Дельвер
Российского актера Юрия Борисова номинировали на Оскар. А еще — на рынке появилась сумка в виде пачки…