Выдавать пенсию в 6 отделениях почты передумали
Выдавать пенсию и пособия в шести отделениях почты, вместо 78, передумали. А руководитель регионального почтового…
Тридцатиградусный мороз с утра не помешал главе города Сергею Ерёмину посмотреть на главную ёлку города и даже залезть внутрь. Но приехал мэр на Татышев не только за этим. Он провёл там совещание с главами районов, обсудил, как готовят город к праздникам. Михаил Ленивцев узнал, что за «Большой ёлочный треугольник» появится в этом году.
Залезть внутрь ёлки можно только сейчас и мэру города. Скоро вокруг главной новогодней красавицы по периметру будут стоять ледовые блоки с подсветкой. Иллюминацию самой ёлки готовили целый год, вместо обычной гирлянды на ней будут светодиодные экраны с парой десятков разных новогодних анимаций.
Сергей Ерёмин, глава города: — Это будет главная ёлка, самая большая ёлка Евразии. Это вообще будет звезда Евразии. Как я говорю, Красноярск — центр Евразии, не России — Евразии. Вот это будет главная ёлка континента, это точно.
Рядом с главной ёлкой Евразии не померкнет и ледовый городок. Он будет в новогодние праздники сиять как один большой фонарь. В единую световую концепцию объединят горки, качели и каток. Задумка такая — свет притягивает людей друг к другу. Например, локация «Рождение звёзд» заработает, если компания возьмётся за руки вокруг неё, тогда в небо ударит световой луч. И все это лишь первая точка так называемого «Большого ёлочного треугольника». Точка номер два — на Театральной площади. Здесь монтируют вторую по высоте ёлку Красноярска и ледовый городок. Здесь тоже будет иллюминация, но не такая масштабная. Зато откроется ёлка раньше всех — уже 20-го декабря.
И третья точка большого треугольника — площадь Революции. Сюда елка вернулась, спустя полвека, и сразу с размахом, от ёлки протянут гирлянды на всю площадь, а вокруг будет парк света. В нём поставят арки, тоннели, и укромные уголки, и всё это подсветят. Вот только ледяных горок и фигур здесь не будет.
Ну и, конечно, не только этот ёлочный треугольник приготовили для горожан. Будут и районные ёлки, и ёлки в парках, и скверах, обещают больше пятисот дворовых ёлок. Если раньше Красноярск называли городом фонтанов, то теперь его можно назвать городом ёлок. Как минимум, на эту зиму.
Выдавать пенсию и пособия в шести отделениях почты, вместо 78, передумали. А руководитель регионального почтового…
Происшествия
Сильный ветер обрушился на Красноярск: собрали последствия
Общество
Ветклиника заплатила штраф за потерявшуюся собаку
Новости в заголовках
Суд отклонил апелляцию художника Василия Слонова
Коммунальные
«Ведро вместо туалета»: как выживают люди в красноярском общежитии
Новости
Часть «Галереи Енисей» выкупило краевое правительство
Дежурная группа
Подростки устроили рыбалку в сквере Энтузиастов...на металл. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
Гольфы за 75 тысяч рублей, приносящие удачу и лопата из ЦУМа по цене трактора — такой модный улов собрала в…
Дежурная группа
Частный сектор на Брянской попал в ледяной плен, на крыше офиса «РусГидро» появилась загадочная…
Цифра дня
Больше десяти тысяч жителей края отпраздновали Крещение в церквях, храмах и, конечно, окунаясь в купели. Как прошла…
Дежурная группа
Баннер, который снесло ветром на улице Лесников в Тихих Зорях, был установлен незаконно. После инцидента прокуратура…
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…