Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Как Универсиада обойдется без нового хирургического корпуса, сегодня пришлось объяснять главному врачу краевой больницы Егору Корчагину. Напомню, компания «Сибиряк» сорвала все сроки сдачи здания.
Сдать один из ключевых объектов Универсиады — новый хирургический корпус — «Сибиряк» должен был еще в прошлом году. Но не успели, сдвинули сроки сдачи на февраль, а открытие планируется в апреле, то есть, когда студенческие игры уже закончатся. То есть, обслуживать новенький корпус будет обычных красноярцев. Здание возводится за счет средств Универсиады, стоит оно почти 8 миллиардов рублей. 13 миллиардов будет потрачено на медицинское оборудование. И сегодня за строителей пришлось отдуваться врачам краевой. Они заявили, что больница и без нового корпуса готова к мед.обслуживанию участников зимних игр.
Егор Корчагин, главный врач краевой клинической больницы:
— Мы будем принимать в отдельном помещении приемного покоя, у нас уже организованы смотровые для этих пациентов, причем, там будет несколько отдельных групп: спортсмены,
отдельно тренеры, отдельно сопровождающие команды, отдельно судьи.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…