16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Четверг, 24 января 2019, 0 комментариев

Команда губернатора ищет управленцев

Команда губернатора ищет управленцев
16+

100 лучших управленцев ищут для команды губернатора. В крае стартовал проект подбора руководящих кадров. Его разработали по поручению губернатора края Александра Усса.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 21 года до 50 лет, с высшим образованием, и различным опытом работы в сфере управления. Заявку можно подать до 20 марта на сайте командакрая.рф. В начале кандидатов оценивают заочно, потом уже в личной беседе. После, для финалистов проведут деловые игры и обучение на тренингах и проектных сессия. В итоге, отберут 100 лучших кандидатов, которые войдут в резерв управленческих кадров. В правительстве края эту программу уже окрестили скамейкой запасных. В пример успешности приводят экс-министра культуры Елену Мироненко, заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова, генерального директора «Корпорации развития края» Сергея Ладыженко. Все они, как раз, и проходили через такой социальный лифт.

Евгения Димитрова, зам. начальника управления кадров и государственной службы губернатора Красноярского края
— Очень важно, что управленческий опыт здесь подразумевается в широком смысле. Например, у вас есть опыт проектной деятельности, вы руководитель некоммерческой организации или движения. Здесь не нужна запись в трудовой книжке, что вы зам. директора или директор и так далее, это гораздо шире.

За первые два дня набора поступило больше полусотни заявок не только из города, но и со всего края. Из них 20% это госслужащие, остальные — представители коммерческих структур, образования, здравоохранения, ЖКХ и других отраслей. Сам резерв будут распределяться по трем категориям: персп6ективный (для молодых руководителей), базовый и высший.

Дмитрий Мотора, кандидат на участие в конкурсе:
— Я для себя сделал вывод, что те проекты, которые отрабатываются на подобных программах, на подобном обучении — кейсы, которые разбираются, тот опыт и окружение, с которым ты сталкиваешься в процессе обучения, они полезны в любой сфере: и города, и экономике.

Наши проекты