Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
970 миллионов рублей получит край из федерального бюджета на строительство в нашем регионе шести мусоросортивочных комплексов. Эта новость прозвучала сегодня на совместном совещании депутатов закосбрания края, представителей Минэкологии и других ведомств. Там они подвели итоги первого месяца хода мусорной реформы. Выяснилось, что в Красноярске, например, левобережный оператор наконец вышел на нормальный режим работы. Но в целом проблем много.
Алексей Кулеш, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
— За ту же услугу, только оказываемую другим оператором, граждане стали платить существенно больше. Вряд ли это было целью изменений, которые мы закладывали в закон Красноярского края.
Между тем, замминистра экологии края заявил, что его ведомство готово отказаться от начисления платы за мусор «с человека» и вернуться к системе «с квадратного метра», если такой запрос будет от органов местного самоуправления. Так же в минэкологии собираются до апреля заморозить пени для населения при просрочке платы за вывоз мусора. Оказалось, что реформа ударила по муниципальным учреждениям — школам, садикам, больницам. Тариф для них вырос существенно и в ближайшее время депутатам придется корректировать краевой бюджет и выделять деньги, чтобы компенсировать их затраты. В конечном счете они, конечно, окажутся на счетах регоператоров. Пополниться и список льготников.
Александр Симановский, депутат Законодательного собрания Красноярского края
— У нас очень много людей в крае в сельских территориях. Где эта услуга не оказывалась, если услуга будет оказываться, люди получат счета за что платить, то у нас появляется большое количество населения, на которое тоже необходимо выделять деньги на субсидии. Это и для многодетных, и для ветеранов, и для пенсионеров.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…