Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
970 миллионов рублей получит край из федерального бюджета на строительство в нашем регионе шести мусоросортивочных комплексов. Эта новость прозвучала сегодня на совместном совещании депутатов закосбрания края, представителей Минэкологии и других ведомств. Там они подвели итоги первого месяца хода мусорной реформы. Выяснилось, что в Красноярске, например, левобережный оператор наконец вышел на нормальный режим работы. Но в целом проблем много.
Алексей Кулеш, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
— За ту же услугу, только оказываемую другим оператором, граждане стали платить существенно больше. Вряд ли это было целью изменений, которые мы закладывали в закон Красноярского края.
Между тем, замминистра экологии края заявил, что его ведомство готово отказаться от начисления платы за мусор «с человека» и вернуться к системе «с квадратного метра», если такой запрос будет от органов местного самоуправления. Так же в минэкологии собираются до апреля заморозить пени для населения при просрочке платы за вывоз мусора. Оказалось, что реформа ударила по муниципальным учреждениям — школам, садикам, больницам. Тариф для них вырос существенно и в ближайшее время депутатам придется корректировать краевой бюджет и выделять деньги, чтобы компенсировать их затраты. В конечном счете они, конечно, окажутся на счетах регоператоров. Пополниться и список льготников.
Александр Симановский, депутат Законодательного собрания Красноярского края
— У нас очень много людей в крае в сельских территориях. Где эта услуга не оказывалась, если услуга будет оказываться, люди получат счета за что платить, то у нас появляется большое количество населения, на которое тоже необходимо выделять деньги на субсидии. Это и для многодетных, и для ветеранов, и для пенсионеров.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…