16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 7 февраля 2019, 0 комментариев

В Академгородке отловят бродячих собак

В Академгородке отловят бродячих собак
16+

Они защищают тех, кто их калечит. Департамент городского хозяйства наконец-то отправил отловщиков в Академгородок. Они должны были сегодня поймать стаю собак, которая напала на двух человек. Вот только на защиту агрессивных псов встали местные пенсионеры.

И так сразу в трёх местах местные отстаивали животных. В итоге поймать удалось только 4-х псов. Хотя накануне Новости Прима рассказывали о женщине, которую едва не растерзала стая в Академгородке. Одна из собак вцепилась ей в пуховик. Все произошло на многолюдной остановке. Спас женщину прохожий. А в конце января на этом же месте они напали на парня и прокусили ему ногу. Добавлю, к концу февраля определится новая организация, которая за 3 миллиона рублей займётся отловом собак. Условия работы будут теми же, что и у действующего подрядчика.

Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
— Они отлавливают их гуманным способом, привозят в пункт передержки. Там животное осматривает ветеринар. Если животное больно какими-то сложными заболеваниями, или оно бешено, агрессивно, то, к сожалению, применяется процедура эвтаназии. Если ничего такого нет, то животное кастрируется, либо стерилизуется, и потом либо отдают в добрые руки, либо отпускают в среду обитания.

Наши проекты