16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 11 февраля 2019, 0 комментариев

Продолжительность жизни должна увеличиваться

Продолжительность жизни должна увеличиваться
16+

Средняя продолжительность жизни в крае должна увеличиваться ежегодно. Такую задачу перед министром здравоохранения края, Виталием Денисовым поставил Александр Усс, во время рабочего совещания.

Губернатор напомнил, что борьба со смертностью — это один из приоритетов, которые назвал Владимир Путин в новых майских указах президента.

По словам Виталия Денисова красноярские пациенты в этом году получили больше федеральных квот на дорогостоящие операции в кардиоцентре. Так же в рамках федерального нацпроекта «Здравоохранение» в районах края в 2019-ом году откроются 20 новых центров амбулаторно-онкологической помощи, для диагностики и лечения опухолей. Глава края обсудил с министром обращение жителей поселка Совхозный и деревни Папиково, Енисейского района. Люди оказались без медпомощи из-за закрытия аварийных фельдшерских пунктов. Теперь там будут построены новые ФАПы. Кроме того, в Красноярске, Канске и Ачинске уже организованы инвазивные сердечно-сосудистые центры, где спасают жизни пациентам с инфарктом. Аналогичные центры скоро появятся в Минусинске, Норильске и Лесосибирске.

Наши проекты