Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Олег Дерипаска впервые за долгое время дал большое интервью американскому телеканалу CNBC. Он рассказал, почему подал иск к Минфину США, и опроверг информацию, что сделал это по указанию из Кремля. Он намерен восстановить собственную деловую репутацию и защититесь бизнес от политических нападок. Интервью получилось не только деловое, но и довольно откровенное. Дерипаска признался, 6 апреля 2018-го, когда американцы ввели санкции против РУСАЛа, и его лично, он был шокирован, это удар по всей стране, даже по мировой алюминиевой отрасли по совершенно надуманным обвинениям.
Олег Дерипаска, бизнесмен:
— Я надеюсь, что люди рано или поздно поймут, что это неправильно. Осознают, что ситуация на самом деле становится всё хуже и хуже. На прошлом слушании в Конгрессе начали обвинять лично меня в вещах, к которым я не имею никакого отношения. Я верю в правовую систему США. Я знаю, что нет никаких фактов. Нет причин для мер, принятых в апреле.
Фактически перед телекамерами российский бизнесмен ответил на все обвинения, которые предъявляют ему американские власти: о вмешательстве во внутренние дела и президентские выборы в США. По мнению Дерипаски, все это ложь. А санкции в отношении него ввели по политическим мотивам. Российский бизнесмен признался, что в итоге потерял около 80% своих денег. Российский политолог считает, у Дерипаски есть шансы на победу в американском суде.
Константин Ремчуков, политолог, главный редактор «Независимой газеты»:
— Там будут рассматривать, и там судья уже смотрит, потому что там прецедент может быть, собственно. Потому что, если можно по отношению к нему, значит, можно по отношению к другому, поэтому, я думаю, появляются хорошие шансы у Олега выиграть. Плюс, я должен сказать, я тоже видел в комментариях, что он типа ничего не сделал. Весь объем производимого алюминия был в Советском Союзе — 2,2 миллиона тонн в предельные годы. А он создал мощности в два раз больше — 4,2 миллиона тонн.
Об участии РУСАЛа в жизни Красноярского края говорил накануне и губернатор края. Большое интервью Александра Усса в нашем выпуске через 20 минут
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…