16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 26 апреля 2019, 0 комментариев

В 2019 под капремонт попадут 2428 домов

Дом на Тельмана стал двухтысячным, который отремонтировали по программе капремонта в Красноярском крае. В старой панельки установили 11 новых бесшумных и быстрых лифтов.
При установке современных кабин в доме расширили лифтовые проемы, чтобы на них смогли подниматься мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями. В 2019-ом году по программе капитального ремонта в Красноярске установят 559 новых лифтов. Причем, замена устаревшего лифтового оборудования, как и газового, в приоритете на ближайшие годы. До 2028 годы лифты планируют заменить больше чем в тысячи многоквартирных домах. Напомним, программа капремонта реализуется в регионе с 2014 года. За это время в сотнях домов по краю привели в порядок фасады, заменили инженерные системы, и отремонтировали кровлю. Сегодня вроде юбилея — завершился ремонт в двухтысячном доме. И в этом году сезон капремонта в Красноярске стартовал с отрывом. Из 252-х запланированных работы выполнены уже в 292-х домах.
Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края:
— С капремонтом все достаточно непросто, расслабляться не стоит, и умилятся не стоит, потому что цыплят считают по осени, впереди трудная, напряженная работа. Мы должны в этом году отремонтировать 2428 домов.

Наши проекты