16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 30 апреля 2019, 0 комментариев

Депутаты Горсовета не хотят передавать деньги капремонта

Депутаты Горсовета выступили против передачи денег из фонда капремонта соседям. Поводом стала поправка в закон, которая прошла первое чтение в Заксобрании края. Она позволит передать деньги, которые собрали, например, в Красноярске, на ремонт домов в других муниципальных образованиях.

— Половина всех денежных средств, которые находятся в фонде капремонта, это деньги города Красноярска, наших избирателей. Это порядка 9,5 миллиардов рублей, которые, как они выражаются, лежат «мёртвым грузом».

Заставить этот «мёртвый груз» заработать и вовремя проводить капремонт городах и районах, где не хватает своих средств, как раз и должен помочь «общий котёл», уверены в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ. Депутаты Горсовета же считают, что такая поправка нелогична сразу по нескольким причинам. Во-первых, в Красноярске хватает своих аварийных домов, которые нужно отремонтировать. Во-вторых, она может привести к снижению собираемости средств за капремонт. В итоге, депутаты решили рассмотреть этот вопрос на следующей сессии Горсовета, и отправить обращение к депутатам Законодательного собрания.

Наши проекты