16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 30 мая 2019, 0 комментариев

Прошел финал конкурса «Лидеры Енисейской Сибири»

Перспективная должность в самых крупных компаний региона уже сегодня — такой итог кадрового конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». В нем участвовало больше 2-х тысяч специалистов и только 100 сегодня стали победителями. Как выбирают будущих руководителей и через какие испытания они проходят, узнавала Полина Кольт.

Социально-экономическое развитие регионов, развитие новых производств, привлечение кадров, развитие научного комплекса: такие кейсы сегодня решают финалисты кадрового конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». Сегодня они предприниматели, юристы, экономисты но цель одна — пробиться в управленческую элиту.

Павел Журавлев, финалист кадрового конкурса «Лидеры Енисейской Сибири»:
— Подобные кейсы вам в жизни попадались?
— Ну в работе.
— А кем работаете?
— У меня своё ООО небольшое, я эксперт в области недвижимости и строительной экспертизы
— А зачем пошли в этот проект?
— Амбиции, дальше надо идти!

Дмитрий Упиров, финалист кадрового конкурса «Лидеры Енисейской Сибири»:
— Работаешь в команде, применяешь свой опыт. Я могу спокойно говорить про Норильск, потому что я долго жил в Норильске. Я могу говорить про Богучаны, потому что у меня был опыт работы в лесной сфере.

Предварительный отбор проводился в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. Всего в финал прошло 500 человек из них выбрали 100 победителей, которые войдут в кадровый резерв инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».
Сергей Ладыженко, глава дирекции инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь»:
— В кадровый резерв войдут гораздо больше людей, это все участники финала и часть участников полуфинала, потому что мы считаем, что количество вакансий, которые появятся в этом году гораздо больше 100. Мы это сразу планировали, мы даем возможности большему количеству людей, тем более что они проявили себя, показали свои качества в полуфинале и в финале.

Такой кадровый фундамент сегодня нужен лесоперерабатывающей, газовой и металлургической отрасли. Так компания РУСАЛ прислала на конкурс своих экспертов, которые уже сегодня судят кейсовые состязания и выбирают себе кадры для перспективных должностей. Предложения избранным делают уже сегодня.

Андрей Руппель, директор по персоналу РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод:
— Когда ты ищешь людей и они приходят к тебе на собеседование, ты тратишь очень много времени на то, чтобы выбрать этих лучших из лучших. Здесь у нас уже есть такой конкурс, куда уже заявились эти лучшие из лучших, и нам остается только выбрать самые сливки этого общества.

Организаторы ожидали, что средний возраст участников окажется до 30 лет, и это будут начинающие специалисты. Но кадровое состязание оказалось популярно и у специалистов 30-40 лет, которые имеют опыт и готовы применять его в новых областях. Следующий этап кадрового проекта «Енисейской Сибири» пройдет в этом году и будет посвещён рабочим профессиям.

Наши проекты