16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 5 июня 2019, 0 комментариев

Власти взялись за благоустройство Зелёной Рощи

Районные власти взялись за благоустройство Зелёной Рощи. Павильоны на Воронова снесут, но вместо них появятся стильные торговые ряды, при том такие изменения предприниматели сами инициировали. Создали проект и готовы все оплатить. Присоединиться к ним готовы и жильцы ближайших домов.

Вероника по фотографиям в семейном альбоме вспоминает, как выглядел этот двор на Воронова еще в 70-х, но потом все как-то забросили и территория была пустующей. Сейчас тут вновь газоны, детские площадки, и провести день во дворе — это обычный отдых для местных. Большую работу тут проделали управляющая компания, районные власти и активные жители.
Алла Валентиновна тут каждый угол знает. Она главбух в администрации Советского района. Власти, чтобы справится с самой огромной территорией города, поделили район на микро-участки и назначили своих кураторов, которые следят за порядком на местах.
Алла Мельгунова, главный бухгалтер администрации Советского района:
— Подхожу к каждому павильону, захожу, ищу либо хозяина, либо арендатора, и начинаю разговаривать. Пока люди откликаются, пока люди понимаю, мне это приятно.

Самые большие изменения коснутся этих ларьков, павильонов и стихийного рынка на Воронова. Предприниматели готовы за свой счет убрать старые строения и сделать новые. Проект уже предоставили на рассмотрение в администрацию района. В нем предусмотрена зона отдыха и социальные места для сезонной торговли.
Сергей Борисенко, предприниматель:
— Сторонников много, потому что все желают сохранить бизнес на данной территории. Без модернизации невозможно сегодня. Если вы проходили, видели, в каком состоянии находятся временные сооружения, это недопустимо в настоящее время.

Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района:
— Наша задача — все, что касается ремонта, до следующего года всё, что находится рядом с дорогой, привести в порядок, чтобы дорога раз, и всё, и мы получили хорошую улицу.

Новый проект полностью оплатят сами предприниматели и если согласования быстро пройдут, то работы закончат в этом году. На 2020 районные власти планирую взяться за обустройство широкой улицы Воронова и благоустройство прилегающих к ней аллей.

Наши проекты