16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 11 июня 2019, 0 комментариев

Губернатор наградил лучших медиков края

В это воскресенье медики будут отмечать свой профессиональный праздник. А отмечать наградами краевые власти начали уже сегодня, лучших в профессии собрали в БКЗ. И первым врачей поздравил губернатор края Александр Усс.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Я хочу еще и еще раз сказать спасибо всем вам и каждому по отдельности. Сказать от себя лично и от 1000 наших красноярских пациентов за то, что вы есть. За то что вы рядом с нами.

На этой церемонии губернатор края вручил медикам 10 нагрудных знаков «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарность. Событие это традиционное. И ежегодно на награждение съезжаются медработники со всего края. Кстати, по официальным данным в сфере здравоохранения региона сегодня трудятся 70 000 человек. И работать им приходится порою в самых необычных условиях.

Елена Зырянова, заведующая противотуберкулезным диспансером в Таймырской больнице:
— Лично я летала на всех видах транспорта и ездила кроме, наверное, воздушных шаров: это вездеходы, бураны, снегоходы, вертолеты, только самолетом к нам можно долететь.

Борис Немик, министр здравоохранения Красноярского края:
— Минздрав — это орган исполнительной власти, который своевременно организует качественную медпомощь всем гражданам, обеспечивает их права на то, чтобы вовремя они были и профилактические мероприятия вне зависимости от того, где они проживают на территории края, чтобы была обеспечена доступность всем современным технологиям.

Наши проекты