16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Вторник, 11 июня 2019, 0 комментариев

Главврач Краевой больницы высказался по Давыденко

Главврач Краевой больницы высказался по Давыденко
16+

На этой неделе санитарной авиации края исполняется 80 лет. Главврач краевой больницы Егор Корчагин посвятил этой дате пост в социальных сетях. Неожиданно в нем возникла тема скандала, который разразился вокруг персоны председателя счетной палаты Татьяны Давыденко.
Корчагин рассказал о проверке 2017 года, когда, по его мнению, Счетная палата обратила на санавиацию беспрецедентное внимание. И были опасения, что сбой может дать вся система. Цитируем"нам были поставлены в вину, якобы, неверные способы определения задания для санитарной авиации, нарушения в проведении закупочных процедур, влияющие на выбор подрядчика, нарушения в медицинской отчетности по выполненным заданиям". Конец цитаты. Структура трехмесячную проверку выдержала. Но сейчас, когда Татьяну Давыденко чиновники и даже сами аудиторы Счетной палаты обвиняют в личной заинтересованности при проведении, в частности скандальной проверки лесной отрасли края, у Корчагина возникают подозрения, что целью ревизии 2017 года была дискредитация больницы и подрядчиков санавиации.

Егор Коргачин, главный врач Краевой клинической больницы:
— Мы многократно представляли документы, подтверждающие правомерность расходования средств, у нас было много споров с этой командой, поэтому осадок определённый остался. — То есть эта проверка отличалась от обычной? Чем? — Большей скрупулёзностью, я бы сказал. И многократным возвращениям к одним и тем же вопросам. — Осадок остался какой? — Расходование средств должно быть правильным, но и проверки объективными.

Наши проекты