В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Красноярская мэрия становится для горожан неприступной. С 1 июля, чтобы добраться до чиновников, работающих в нескольких зданиях, нужно будет пройти тщательной досмотр.
Для этого администрация на 4 с лишним миллиона бюджетных денег заключает контракт с частным охранной фирмой. И через две недели в здания мэрии на Маркса, департаменте земельных отношений, и департаменте градостроительства подрядчик установит интроскопы и пункты охраны. Проверять сумки бесконтактным способом, через ленту, будут у всех заходящих в здания. Контракты на охрану, пояснили в мэрии, обычно заключаются ежегодно, а такое усиление лишь совершенствование мер безопасности и это, якобы, обычная практика для ряда учреждений. Для сравнения, подобные пункты досмотров обычно организуют на режимных объектах. В аэропорту, ЖД-вокзале, например. Даже в здании правительства края стоит обычная рамка металлоискателя.Максим Куваев, и.о. руководителя пресс-службы администрации Красноярска:
— Это пост охраны, на которой установлен интраскоп, и сотрудники, которые оснащены всем необходимым для несения службы.
— Зачем вдруг нужна такая безопасность? Боятся кого-то чиновники или что?
— Ну, если вы вспомните, было происшествие во время проведения Универсиады, когда кидали бутылки с зажигательной смесью к зданию администрации, кроме того, безопасность обеспечивается не только даже сотрудников, которые здесь постоянно работают, но и людей, которые сюда приходят по самым различным делам.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…