16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Понедельник, 17 июня 2019, 0 комментариев

Штрафы теперь можно получать в электронном виде

Тренд на цифровизацию добрался и до штрафов ГИБДД. Теперь красноярцы смогут получать «письма счастья» по электронной почте и оплачивать их со скидкой 50%.

Инициаторы проекта — ГИБДД и Почта России заявляют, извещения о заказных письмах будут приходить на почту моментально. Подключить онлайн-доставку штрафа можно через личный кабинет на портале Госуслуг или на сайте zakaznoe.pochta.ru. Главное — услуга бесплатная и не обязательная, то есть водители сами могут выбрать, как получать извещение о штрафе. Главное удобство таких нововведений, уверяют организаторы, красноярцы не будут стоять в очередях и смогут экономит время. Правда, никто не гарантирует, что в новых условиях Почта России начнет работать быстрее и качественнее. Однако инициаторы проекта настроены оптимистично.

Александр Гроо, заместитель директора Красноярского филиала Почты России:
— Это еще очень удобно при переезде с места на место, либо в ситуации, когда человек арендует квартиру. Он фактически может жить в одном районе города, и не тратить время на поездку в отделение почтовой связи на получение письма бумажного, а получать в электронном виде это письмо. 

Наши проекты