16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 17 июля 2019, 0 комментариев

Почти 2000 новых мест появится в детских садах

Почти 2000 новых мест в детских садах должны появится в ноябре этого года. Об этом заявил сегодня мэр Сергей Ерёмин во время инспекции стройплощадок детских учреждений.

Строительство 3-х детских садов в микрорайоне Покровский и на Пашенном проверяли сегодня городские власти. Объекты с разной степенью готовности, в одних еще делают кровлю и монтируют окна; в других начали чистовую отделку. Эти и еще 5 стройобъектов первоочередные на сдачу, говорят чиновники. Они обещают, что в январе будущего года туда уже пойдут дети. Строительство продолжится и дальше с 2020 года. В Красноярске должны появится еще 19 детских садов. А пока на особом контроле те учреждения, которые возводятся сейчас.

И сегодня глава города прокомментировал и ситуацию на Бадалыке. Новости Прима рассказывали накануне, про снос павильонов торгующих ритуальными товарами и как предприниматели буквально грудью встали на защиту своего бизнеса. По словам Сергея Ерёмина, его не устраивает как из-за этих торговых точек выглядит территория возле кладбища. Там требуется благоустройство и цивилизованное архитектурное планирование. Коммерсантам власти предложили компенсационные места взамен этих, другое дело, что многих они не устроили.

Наши проекты