День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
До 1-го сентября остается чуть больше месяца, а ремонт в красноярских школах в самом разгаре. Успеют ли строители всё доделать к началу учебного года, какие новинки появятся в учебных классах, в нашем сюжете.
Ремонт в 53-й школе в разгаре. Рабочие устанавливают новые двери, красят стены, вещают светильники. В спортзале отремонтировали пол, новое покрытие мягче и ровнее, чем старые деревянные доски 70-х годов. Директор как прораб, ежедневно контролирует работы.
Елене Эрдман, директор 53-й школы:
— Здесь были заменены оконные проемы, сейчас происходит процесс окончания ремонта, заделка швов, штукатурка швов, и полностью будет кабинет готов к новому учебному году.
53-й школе на Львовской в этом году из бюджета выделили 1 миллион 2 тысяч рублей. Примерно в два раза больше, чем в прошлом. 1-го сентября здесь прибавится разом около 600 учеников. Это дети из 88 школы. Она напротив на два года закрывается на капитальный ремонт. Всего из бюджетов края и города на подготовку школ к учебному году выделяют 350 миллионов рублей. Комиссии будут принимать работы заранее с 6 по 16 августа, чтобы было время исправить недочеты.
Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования Красноярска:
— Всегда такие риски есть, потому что когда мы говорим о подрядчиках, то это человеческий фактор, поэтому точно есть, но мы научились с этим работать. Мы сразу же ведем претензионную работу и как минимизировать все эти риски.
Ремонты идут не только внутри школ, но и на спортплощадках. В 8-й школе появится полоса препятствий. Уже оборудовали детский городок, теннисные столы и уличные тренажеры в 28-ом лицее. В управлении образования города отмечают, по вечерам, после уроков, заниматься здесь могут все жители города.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…