16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 7 августа 2019, 0 комментариев

Власти проверили ремонт придомовых территорий

Отремонтированные дворы по осени считают. Сегодня в едином порыве руководители районов и общественники проверяли, как подрядчики выполняют работы по обновлению придомовой территории. Пока нареканий оказалось больше и не только со стороны жильцов.

Через 20 дней эти джунгли с помойкой на улице Рейдовой должны превратиться в ту самую комфортную городскую среду, которую развивают чиновники и поддерживают общественники. Подрядчик как на допросе перед представителями народного фронта — сколько будет стоить? Из каких материалов и поспеют ли всего за три недели?

Максим Барткус, подрядчик:
— Вот эти в хаотичном порядке выросшие деревья, будет всё снесено. Будут дорожки для людей, а не ходить по грунтовым. Будут асфальтированные дорожки. Будет засажен ровный и красивый газончик и к стадиону сделана аккуратная парковочка.

В отличии от Рейдовой во дворе на Краснофлотской и конь не валялся. Подрядчик должен был уже начать работы, чтобы закончить к октябрю. Но в проекте не учли опасные деревья, которые надо убрать и двор так и стоит не тронутым.

А вот на Парашютной ремонт вовсю идет, но внезапно развернулись споры о скамейках. Одни бабули просят поставить их у подъезда, другие — убрать подальше. Глава района тут в роли арбитра. Больше замечаний к самой работе. Так дорожки к детской площадке не выдержали критики со стороны колясочников. Подрядчик суетится на месте и решает как переделать уже готовое.

Игорь Титенков, глава Свердловского района:
— Есть замечания, мы вот с трёх дворов приехали. У нас время есть, это мы еще не принимаем работы, но ориентируем подрядные организации на то, что мы едем комиссионно и обращаем внимание на замечания. Глава города поставил задачу до 25 августа все дворы сделать. Поэтому еще есть время, где можно за счёт подрядной организации эти работы исправить.

Самыми требовательными инспекторами в ремонте дворов становятся жильцы, именно их критику должны выдержать подрядчики, прежде чем сдать работу.

Наши проекты