16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 22 августа 2019, 0 комментариев

Ресурсники не готовы к началу отопительного сезона

Ресурсники не готовы к началу отопительного сезона — заявили в мэрии. Капремонт тепловых сетей сделан всего на 60%. Сегодня мэр Сергей Ерёмин собрал совещание с главами районов, управляющими компаниями, и ресурсоснабжающими организациями. Последних попросили поторопиться.

Судя по отчёту первого заместителя главы города Владислава Логинова, у теплотранспортной компании из 11 с половиной километров сетей готово только 7. У «Крастэка» — 3 из 6. А у «Краскома» и вовсе меньше 50%. Руководители тепловых организаций в ответ заявили, что по факту они выполнили больше работ и до 15 сентября будут готовы к отопительному сезону полностью. Напомним, дата, когда батареи станут горячими, зависит от погоды, то есть 5 дней подряд температура должна быть ниже 8 градусов тепла. Ну а Сергей Ерёмин напомнил и ещё об одной проблеме — благоустройстве после восстановления теплосетей.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Эта работа у нас построена пока не на пятёрку. Вы может быть ещё не прониклись нашим общим городским синдромом чистоты. Если мы планку держим чистоты и благоустройства, я не должен потом ставить задачи и за каждой ресурсоснабжающей организацией или сетевой организацией бегать с пылесосом по всему городу, когда на два-три километра распёрли эту пыль, грязь 

Наши проекты