16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 30 августа 2019, 0 комментариев

У Биг-Бэна теперь есть свой плейлист

У красноярского Биг-Бэна теперь будет свой плей-лист — 30 мелодий на каждый праздник. Презентацию новой городской традиции для журналистов провел лично мэр Сергей Еремин.

Сергей Еремин сегодня как Валдис Пельш, играет в «Угадай мелодию». Первая угадана с двух нот. Так глава города решил сам презентовать перед телекамерами новую городскую традицию. Красноярский Биг-Бэн по праздникам будет не бить, а играть мелодии.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Не просто так мы включаем эти мелодии, я внутренне воспринимаю это, в каждом деле должна быть идеология, и философия. Вот эти часы сопровождение праздничных событий будет нести и воспитательную миссию, формирование общечеловеческих ценностей в нашем городе.

В репертуаре главных городских часов около 30 мелодий для дня города, дня победы, народного единства, дней учителя, семьи, защиты детей. Всего на 23 праздника. Включаться музыка будет каждый три часа, начиная с 9 утра. Аранжировки, специально рассчитанные на уличную акустику, написал красноярский музыкант Алексей Поляков.

Александр Поляков, музыкант:
— Ты записал в студии, кажется, хорошо записано, ставишь на часах и приходится исправлять, и это было неоднократно, были исправления.

Новый плейлист — это еще и подарок на совершеннолетие. 8 сентября главным городским башенным часам исполняется 18 лет. По такому случай на прошедших выходных внутри Биг-Бэна провели профилактический ремонт и настройку. 

Наши проекты