16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 30 августа 2019, 0 комментариев

Некоторые скверы города не успеют сдать в срок

Сквер «Фестивальный», что на Толстого, готов только на 20%, а до окончания ремонтных работ остается месяц. Сразу на нескольких объектах города могут быть сорваны сроки благоустройства.

Чтобы в этом лично убедиться в сквер отправился первый зам главы города и руководитель Октябрьского района. Из-за того что в этом году были поздно подписаны контракты, только 30 июля, рабочих приходится подгонять чуть не вручную. Сейчас ремонты идут ещё в 13 городских скверах, это те объекты, за благоустройство которых голосовали сами горожане. Там готовность чуть лучше — 50%. Напомним, о том, что сроки ремонта под угрозой срыва, первыми заявили общественники и написали жалобу на имя мэра. Сам глава на аппаратном совещании заявил, ситуация с ремонтом, цитата «не самая радужная». Теперь за каждым объектом лично должен следить глава района.

Накануне власти выезжали в сквер Энтузиастов, там сразу появилось много рабочих, деятельность закипела. А вот сквер «Калининский» начали ремонтировать только на прошлой неделе. Проблемы и со сквером «Зеленый», его должны были сдать ещё 20-го августа. Одна из причин временных оттяжек, заявил Владислав Логинов, поздняя закупка материалов и подвоз малых архитектурных форм из другого региона. Это так же увеличило сроки. Добавим, по плану окончания работ в скверах и на правобережной набережной — 10 октября.

Наши проекты