16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Среда, 18 сентября 2019, 0 комментариев

Авиалесоохрана удостоилась благодарности губернатора

15 сотрудников лесной отрасли получили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора за многолетний труд и вклад в развитие отрасли.

Благодарности удостоился и коллектив Авиалесоохраны. Этим летом его состав практически не бывал дома, а отбивал натиски огненной стихии в тайге. Благодаря работе краевых лесных пожарных удалось спасти человечески жизни, не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты экономики. На сегодня достигнут заметный прогресс в лесовосстановлении. В этом году объем высадки молодых деревьев увеличен на 20%, за ближайшие три года эту цифру удвоят. Регион приступил к реализации новой лесной политики, которая направлена в первую очередь на декриминализации отрасли. К этим действиям уже присоединились крупнейшие компании отрасли, они подписали «Лесную хартию» и взяли на себя повышенные обязательства по рациональному и бережному использованию лесов.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Когда мы говорим о Красноярском крае, как о главном лесном регионе России, то имеем в виду не только и не столько площади лесного фонда, нашу лесосеку, самую большую в стране, мы в прошлом году вышли абсолютный рекорд по лесозаготовке, более 28 миллионов кубов, даже в социалистические времена, которые во многих отношениях были благополучные, в том числе применительно к лесу, такого не было.

Наши проекты