16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 3 октября 2019, 0 комментариев

Выбрали нового председателя Счетной палаты края

Дмитрий Воропаев стал председателем Счетной палаты края. Депутаты Законодательного собрания сегодня большинством голосов утвердили его в новой должности.

Напомним, кресло оказалось вакантным после того, как его досрочно покинула Татьяна Давыденко. Она оказалась в центре лесного скандала, высказав в интервью столичным журналистам о теневом рынке в лесопромышленном комплексе. В ответ чиновники обвинили ее в конфликте интересов. По их данным сам скандал случился из-за того, что дочь Давыденко потеряла многомиллионные контракта на тушение лесных пожаров. Перед сегодняшним голосованием депутаты уточнили у Воропаева, нет ли у него конфликтов интересов. Воропаев ответил однозначно — нет. Новый председатель Счетной палаты отметил, что в его ближайших планах проверки работы исполнительной власти, особенно по национальным проектам. И проводить их он готов публично.

Дмитрий Воропаев, председатель счетной палаты Красноярского края:
— Безусловно, деятельность Счетной палаты во многом строится на оценке деятельности органов исполнительной власти края, и в любом случае такая оценка может иметь соответствующие последствия, в том числе в общественном поле. Но многое зависит от того, насколько она объективна. В данный момент я уверен, что к Счетной палате края таких вопросов во всяком случае, если я стану председателем, то не возникнет.

Наши проекты