16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 7 октября 2019, 0 комментариев

Представители ФСБ и следственного комитета о громком коррупционном скандале

И буквально час назад представители ФСБ и следственного комитета по краю собрали журналистов и раскрыли некоторые подробности этого громкого коррупционного скандала.

Марина Моисеева, пресс-секретарь УФСБ России по Красноярскому краю
— Сотрудниками УФСБ России пресечена деятельность преступной группы состоящей из должностных лиц админ города и представителей оценочных компаний наносящих ущерб путем незаконных сделок с муниципальным имуществом действовавших на протяжении нескольких лет по отлаженной схеме и с четким распределением ролей. Крайним эпизодом в работе коррупционеров стало получение взятки в 450 000 рублей от местного предпринимателя. Чиновники используя свои должностные полномочия, намерено чинили препятствия для предпринимателей искусственно создавая условия при которых коммерсанты вынуждены идти на дачу взяток.

Ольга Шаманская,старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю
— Проверено имущественное положение чиновницы и установлено, что его стоимость не сопоставимо с доходами по месту работы. Так при зп чуть более млн в год, она владеет тремя парковчоными местами, тремя квартирами в элитном районе города Красноярска. В настоящее время суд арестовал чиновницу и руководителя коммерческой фирмы на 2 месяца.

Наши проекты