16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Вторник, 15 октября 2019, 0 комментариев

Границы Красноярска расширят на 25 га в районе Солнечного

Границы Красноярска расширят на 25 га в районе Солнечного
16+

Границы Красноярска расширяются в скандальном месте. Часть Солонцов переходит в город в районе Солнечного. Именно его жители на прямой линии с президентом просили детские сады и скверы. И вот заветный кусок земли под всё это может появиться. Депутаты Горсовета сегодня дали согласие на расширение, но без жарких споров с чиновниками не обошлось.

Перепалка на повышенных тонах разгорелась между руководителем департамента градостроительства Олегом Животовым и депутатом Сергеем Шахматовым. Последний заявил, что частники, именно им принадлежит 25 гектаров переходящей в границы Красноярска земли, хотят выжать выгоду у городских властей и могут оставить жителей Солнечного без садика и школы. Бизнесмены дарят городу только 5 гектаров, на которых чиновники хотят возвести сквер. Примирить депутатов и чиновников смог глава города Сергей Ерёмин, который обещал лично следить за судьбой передаваемой земли.

Сергей Шахматов, депутат Горсовета:
— Мэр сегодня прогарантировал при всех, что будут проведены перед зонированием дополнительные переговоры с компанией-хозяйкой участка. И всё-таки, кроме одного подаренного участка, будет и передан безвозмездно второй участок под социальные объекты. Потому что на 5 гектарах нельзя построить школу, детский сад и разбить парк

Наши проекты