16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 24 октября 2019, 0 комментариев

Росприроднадзор не нашёл ртути в реке Сейба

Красноярский Росприроднадзор не нашёл ртути в рейке Сейба, где произошел прорыв дамбы, унесший жизнь 17 человек. Специалисты ведомства взяли пробы воды по запросу министра экологии края.
Информация о содержании ртути появилась на одном из федеральных каналов, но это не подтвердилось. Впрочем, как и некоторые другие детали трагедии. Об этом говорят выжившие в катастрофе. Вот фрагменты истории бульдозериста из Хакасии, который завтра выписывается из краевой больницы.
Андрей Домба, бульдозерист:
— Когда тонули, не было времени испугаться. Как-то не до этого было. А страшно было на следующий день, когда люди приезжают, ты ждёшь, высматриваешь кого-то. Его нет. К приехавшим подходишь, спрашиваешь. И в ответ страшно слышать «погиб». У Малахова, по-моему, или на Первом канале сказали, что меня парень вытащил. Да я дважды объяснял, что никто меня не вытаскивал. Я вылез сам. Хайп ловят. Ё-моё. Занимайтесь этой ерундой где-нибудь, но не на таком. Не на чужой крови. Всё переврали. Люди настолько кровожадными оказались. Разговора нет, нарушений масса. Много косяков. Человеческий фактор. Вот эта наша халатность и безалаберность. Это не только в этой фирме. Любую ковырни и полезет эта гадость. Разговора нет, мы пострадали, разговора нет, компенсировать надо. Сумму, конечно, не мне определять. И, конечно, не хочется получить копейки. Но, знаете, претендовать на заоблачные компенсации — это свинство!

Наши проекты