В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Красноярский Росприроднадзор не нашёл ртути в рейке Сейба, где произошел прорыв дамбы, унесший жизнь 17 человек. Специалисты ведомства взяли пробы воды по запросу министра экологии края.
Информация о содержании ртути появилась на одном из федеральных каналов, но это не подтвердилось. Впрочем, как и некоторые другие детали трагедии. Об этом говорят выжившие в катастрофе. Вот фрагменты истории бульдозериста из Хакасии, который завтра выписывается из краевой больницы.
Андрей Домба, бульдозерист:
— Когда тонули, не было времени испугаться. Как-то не до этого было. А страшно было на следующий день, когда люди приезжают, ты ждёшь, высматриваешь кого-то. Его нет. К приехавшим подходишь, спрашиваешь. И в ответ страшно слышать «погиб». У Малахова, по-моему, или на Первом канале сказали, что меня парень вытащил. Да я дважды объяснял, что никто меня не вытаскивал. Я вылез сам. Хайп ловят. Ё-моё. Занимайтесь этой ерундой где-нибудь, но не на таком. Не на чужой крови. Всё переврали. Люди настолько кровожадными оказались. Разговора нет, нарушений масса. Много косяков. Человеческий фактор. Вот эта наша халатность и безалаберность. Это не только в этой фирме. Любую ковырни и полезет эта гадость. Разговора нет, мы пострадали, разговора нет, компенсировать надо. Сумму, конечно, не мне определять. И, конечно, не хочется получить копейки. Но, знаете, претендовать на заоблачные компенсации — это свинство!
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…