В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Общероссийский народный фронт по всей стране запустил акцию — «Дорога в школу». После жуткого убийства школьницы в Саратове общественники решили проверить, безопасно ли детям ходить на учебу. Для первого, рейда выбрали Черемушки.
Первая жертва рейда Юрия Швыткина — петля на заборе в школу. Надо бы окультурить. Директор кивает. Главные угрозы для детей, похоже, вообще кроются на пришкольной территории. Депутат Госдумы от Красноярского края подмечает опасные пеньки.
Юрий Швыткин, депутат Госдумы России:
— Дети есть дети, это мы идем здесь, а дети зайдут сюда, упадут, ударятся, и так далее, все, конечно, случаи не предусмотришь, но тем не менее надо минимизировать.
Единоросс Юрий Швыткин идет во главе рейда народного фронта. Делегация шагает решительно, не замечая на грязь под ногами, зато у черного входа в школу новые претензии.
На площади перед 65-й школой корабль с алыми парусами. После дождя добираться на уроки вплавь и правда было бы удобнее. Нагоняй за вылезшие из под асфальта корни получает и представитель управления дорог из мэрии. Дальше рейд идет гулять к 15 гимназии. До нее метров 200 пешком.
Фронтовики по всей страе устраивают подобные рейды по безопасной дороге до школ, по следам трагедии в Саратове. Там жестокий убийца расправился с 9-летней Лизой Киселёвой в гаражном массиве, через который по кратчайшему пути девочка ходила на учебу. На Аральской вокруг тоже сплошная промзона и гаражи. Финальная точка рейда — 15 гимназия. Тут еще одна опасность — на стене школы надписи напоминающие ссылку на интернет-магазин наркотиков. Её представители ОНФ не видят, составляют свой список замечаний. А нам становится ясно, ради безопасности детей здесь их лучше провожать в школу класса до 9, а лучше до 11.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…