16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Вторник, 26 ноября 2019, 0 комментариев

Депутаты Горсовета предложили отменить новую схему движения на Шахтёров

Поскорее отменить новую схему движения на Шахтёров предложили депутаты Горсовета. По их мнению, ее внедрили без серьёзной проработки, и никакой оптимизации движения из этого не выйдет.

Роман Крастелев, депутат Горсовета
— По сути, это очередной эксперимент над тысячами красноярцев, рассчитанный на то, что они приспособятся или привыкнут к указанным изменениям.

Депутат Горсовета Роман Крастелев сегодня заявил: схема не имеет ничего общего с сокращением пробок и увеличением пропускной способности магистрали. Якобы, и предписаний надзорных органов не было, и новые проезды не предназначены для такого потока, например, вдоль отеля «Хилтон». Так что депутат попросил главу города Сергея Ерёмина и прокурора Александра Лейзенберга разобраться и отменить новую схему. Напомним, улица Шахтёров поехала по-новому в воскресенье. Теперь там нет левых поворотов, а попасть из центра в Покровку можно лишь через крюк по Спандаряна-Березина или Молокова-Взлётной. Чиновники на жалобы местных отвечают: нужно несколько недель, чтобы привыкнуть и сделать выводы.

Наши проекты