16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 29 ноября 2019, 0 комментариев

Как объекты Универсиады пережили этот год?

Как объекты Универсиады пережили этот год и что было сделано полезного — итоги подводят депутаты Горсовета. А заодно решают, как развивать их дальше, и сколько денег на это выделить. О настоящем и будущем наследия в сюжете далее.

Трёхметрового макета управляющему кластером «Радуга» уже не хватает, чтобы рассказать, сколько у них теперь всего интересного. Судите сами: горные трассы, гольф, скалодром, тренажёрка и крупнейший в крае бассейн, список можно продолжить. И везде полно спортсменов, детей, и обычных красноярцев. Ради них депутаты Горсовета весь год старались сделать наследие игр удобным. Цель проста.

Андрей Модестов, председатель комиссии по формированию здорового образа жизни Горсовета:
— Широко пользоваться объектами, чтобы они не простаивали, чтобы они каждый день работали на здоровье и пополняли копилку долголетия, хороших эмоций для жителей всего Красноярья, в том числе и для жителей города Красноярска.

Уже сделано несколько вещей. Во-первых, в проекте бюджета города на три года пожелания депутатов учтены, и на аренду помещений для муниципальных спортивных школ выделили больше 80 миллионов.
Во-вторых, транспортная доступность, департамент транспорта прислушался и продлил автобусные маршруты до «Радуги» и «Платинум Арены». Да и к остальным проблемам на объектах депутаты прислушиваются.

Роман Орешников, управляющий кластером «Радуга»:
— Они сразу же на это реагируют, стараются помогать, вникать, и полностью нам содействовать и в привлечении сюда народа, и мы, совместно, с ними прорабатываем. Те сложности, которые у нас здесь появляются, они нам всегда помогают и идут навстречу. Так что здесь можно сказать большое спасибо.

Не остаётся в стороне от депутатских предложений и краевой Минспорт. На «Радуге» они готовятся устроить соревнования по четырём видам спорта для инвалидов, например, для людей со зрительными и интеллектуальными нарушениями. А в «Арене Север» пообещали не размораживать лёд на лето — и снова ради того, чтобы красноярцы и отдыхали, и тренировались.

Наши проекты