День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Деньги можно не платить. Это о платных парковках Красноярска. Накануне пятилетний договор с инвестором проекта, компанией «Инфоком», официально истек. И что с ним будет дальше — пока неясно. Так что там, где раньше нужно было раскошелиться, чтобы оставить машину, теперь все бесплатно на неопределенное время.
Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
— Права по владению и распоряжению всей системой парковок передается в собственность города Красноярска. В настоящий момент начинается процедура инвентаризации, передачи оборудования в собственность города. Она займет несколько месяцев. Все это время платить за места горожане временно не смогут.
Тем не менее, городские власти полностью отказываться от проекта не хотят. Планируют его со временем перезапустить. Но для этого нужны изменения в краевом и федеральном законодательстве. Чтобы можно было оформлять штрафы неплательщикам без дополнительных запросов в ГИБДД, а просто на основе данных видеофиксации. Напомним, проект платных парковок принес в этом году в городской бюджет всего 44 тысячи рублей.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…