16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 16 января 2020, 0 комментариев

Мэр и губернатор прокомментировали послание президента

Сегодня же послание президента прокомментировали и первые лица края и города.

Мэр Красноярска Сергей Еремин особенно отметил такие моменты, как предоставление дополнительных полномочий муниципалитетам, вопросы демографии. Но как многодетный отец особенно обрадовался горячему питанию младших школьников.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Это вообще вопрос национальной безопасности — питание ребятишек, это же важно, как ребенка будешь кормить, так он дальше будет жить, и здравоохранение меньше понадобиться. Я считаю, что это очень важный посыл. И мы сейчас с ним будем работать.

Среди 1300 присутствующих на церемонии оглашения послания был и губернатор края Александр Усс. По его мнению, особенно важными в послании были блоки социальных вопросов: это помощь семьям с детьми, улучшение качества школьного образования, увеличение бюджетных мест в наших вузах, и важные предложения по здравоохранению.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Нынешнее послание по-своему историческое. Прежде всего, потому что речь идет о предполагаемых изменениях Конституции нашей страны. Они будут касаться как статуса самого президента, так и роли парламента, и правительства, и, что для нас также крайне важно, повышения роли регионов. Если сказать одним словом, то предполагается существенная демократизация системы управления страной, и в этом смысле очень симптоматично, что изменение Конституции предполагается провести через всенародное волеизъявление.

Наши проекты