16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 31 января 2020, 0 комментариев

В 2019 капитальный ремонт сделан в 550 домах

В 2019 капитальный ремонт сделан в 550 домах
16+

В 2019 капитальный ремонт сделан в 550 домах, отчитались сегодня в мэрии. Это намного больше, чем за предыдущие три года вместе взятые.

Для сравнения в период с 16 по 18 годы было откапиталено 363 дома. В 2019 же полностью оплачены 485 объекта. Ещё около 70 сейчас на стадии приёмки. Работы в разгаре и в текущем году, заявляют власти. Так, в первом квартале планируется сдать 173 дома. Но есть и сложные объекты, их 90. В зоне риска дома, где нужны переделки после брака подрядчиков, а также объекты культурного наследия. Но динамика положительная, уверяют в мэрии. Сейчас власти оставили 9 качественных подрядчиков, которые должны справиться со всем планом на год.

Владислав Логинов, 1-ый заместитель главы Красноярска:
— Опыт работы и компетенции набрали достаточные за предыдущий год, в том числе, и подрядные организации. Сейчас лоты и документации на торги формируют региональный фонд и министерство, 242 дома, они ещё дополнительно проторгуют, эти 242, с которыми мы будем работать. Итого примерно 480 домов на этот год, с которыми мы должны провести качественную работу.

Также Логинов прокомментировал ситуацию с Троицким кладбищем. По словам первого заместителя главы, забор вокруг него возведут уже в этом году. Есть сложности с документами, но они решаемы, уверены власти. Напомним, чиновникам мэрии грозило уголовное наказание за уничтожение объекта культурного наследия. Но силовики уголовное дело заводить не стали. Хотя полицейские ещё проводят мероприятия по объекту, проверяют сотрудников горадминистрации на превышение должностных полномочий.

Наши проекты