16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Среда, 5 февраля 2020, 0 комментариев

Когда заработают новые правила для ТО?

Техосмотр по новым правилам придётся проходить автолюбителям. Больше десятка поправок заработает с лета, а полицейские заранее рассказали журналистам, какие будут штрафы и как на них не попасть. Новости Прима собрали главное, смотрите далее.

Алексей Членов, главный госинспектор безопасности дорожного движения края:
— С 27-го июля вводится административная ответственность за управление транспортным средством, на которое не оформлена диагностическая карта, либо оформлена с нарушением. Штраф за данное административное правонарушение будет составлять две тысячи рублей.

Алексей Членов, главный госинспектор безопасности дорожного движения края:
— Прежде всего, у всех сотрудников Госавтоинспекции сейчас имеется доступ к информационным ресурсам, и водителю необязательно при себе возить бумажный вариант диагностической карты. Данная карта будет, в соответствии с новым законодательством, выдаваться только по желанию водителя, чтобы она у него находилась. Всё это будет в информационной системе, и там будет всё прозрачно видно: проходил данный автомобиль диагностирование, либо не проходил.

Михаил Омышев, руководитель НКО «Межрегиональный союз технических экспертов»:
— Внимательно отнеситесь не только к дилерам, брокерам и тем, кто продаёт диагностическую в страховой компании, но и с пунктом технического осмотра. Если вы видите, что это гаражный, тупиковый вариант без вывески, а он говорит, что и аттестат и всё есть, сверьте, хотя бы, с наличием на сайте РСА по тем категориям, что есть и посмотрите статистику. 

Наши проекты